Использование участка

Форумы Обустройство участка Использование участка

В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление  Артём Васильевич 08.12.2018 at 20:47.

• Автор

Максим Филатов

Требуется ли разрешение соседей на обустройство своего участка под автостоянку и сто в частном секторе?

• #3729 Ответ
    Spa2018
    spa2018
    Участник

если вы строите автостоянку для себя в личных целях то нет. а вот если это будет автостоянка для того что бы заработали то да требуеться и не только соседей.

• #3866 Ответ
    Alexandr
    Alexandr
    Участник

Здесь не разрешение соседей нужно а разрешение администрации и других государственных органов.

• #3931 Ответ
    Татьяна Фролова
    Маша

Максим ,Вы же будите частным предпринимательством заниматься,а на это нужно разрешение и администрации и соседей.Соседи тоже играют роль в разрешении.

• #4017 Ответ
    Zubak
    Zubak
    Участник

Нужно очень много бумажек и разрешений. Самое простое решение – обратиться к юристам. Вот они то точно знают что делать. Пусть у них будут головные боли, а не у вас. Это их специфика

• #4103 Ответ
    Семен Николаев
    Семен Николаев
    Участник

Да, нужно разрешение соседей, администрации Вашего района (места, где живете).
    Уйдет на это немало времени. Лучше, на мой взгляд, нанять квалифицированного юриста, как отметили выше. Конечно, придется потратить немного, но зато добьетесь своего.

• #5060 Ответ

Елена

А на установку беседки не требуется чье то разрешение?

• #5062 Ответ

Андрей

Насколько я знаю, для постройки беседки не нужно никаких разрешений, для сарая не нужно и для беседки не нужно, стройте смело.

• #5073 Ответ

Станислав

Тут я бы ч Вами поспорил! На сарай не нужно разрешение? Конечно же что нужно! Где Вы живёте? Вы из Украины? Или Беларуссии? Хотя по моему эти законы везде действуют одинаково, на строительство сарая нужно разрешение, гаража тоже, а вот на беседку под воросом, смотря какую беседку Вы хотите постоить, если маленькую в частном секторе у себя во дворе, беседку открытого типа, небольшую, чтоб шашлык пожарить, то для такой беседочки разрешение спрашивать не нужно.

• #5081 Ответ

Артём Васильевич

Уважаемые! Сройте из дерева, ДВП, или ДСП, и никакого разрешения Вам не нужно будет получать. Если кому то помешает Ваша конструкция, то Вы просто без особых усилий её демонтируете аккуратненько, а после снова возведёте, вот Вам и решение проблемы, на западе товарищи так и строят, быстровозводимые конструкции.

Ответ в теме: Использование участка

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

Популярные записи в блоге

Горячие статьи в блоге